Курган, 12.11.2017, 19:56

Как передать имущество без риска ареста человеку, не являющемуся членом семьи, но проживающему со мной?

Вопрос №13449504 из г. Курган
опубликован 12.11.2017, 19:56
У меня минимум имущества, на которое могут наложить арест. Как правильно передать его в пользование другому человеку, не являющемуся членом моей семьи, но проживающему со мной на одной жил. площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно просто так вы не сможете передать другому человеку тем более в пользовании передача в пользование не означает Отсутствие права у приставов арестовать его за долги вот передача в собственность это другой момент просто договор который вы напишете договор дарения договор купли-продажи Даже если он будет заверен нотариусом также не будет иметь для приставов никакой никакого юридического значения опять же стоит вопрос Какой именно имущество вы собираетесь скрыть полне возможно она даже не подлежит аресту уточните свой вопрос и мы обязательно Постараемся вам помочь.

12.11.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мебельный гарнитур и бытовая техника, телевизор, холодильник, кух.комбайн, стиральная машинка, пылесос. Все это подлежит описи. А если все по договору дарения передать теще?

12.11.2017, 22:52

Здравствуйте, да, все это может попасть под опись и в дальнейшем на имущество может быть обращено взыскание. Можете составить договор дарения.

Удачи вам и всего наилучшего

12.11.2017, 22:54

Заключите брачное соглашение с супругой лучше, его приставы принимают во внимание

с тещей - сложнее, т.к. она - не член вашей семьи, а пользоваться вещами вы будете, сделку могут оспорить.

12.11.2017, 22:56

Здравствуйте холодильник стиральная машина пылесос Очень сомневаюсь что они попадут под описи арестованного имущества Тем более если у вас большая сумма задолженности мебельный гарнитур тоже под большим вопросом телевизор Да но его можно и спрятать в тот момент когда приставы придут описывать данное имущество если вам необходимо никахе 3 схема как это имущество вывести Вы можете обратиться ко мне в личных сообщениях.

12.11.2017, 23:08