Размер жилой площади на одного человека и вопрос о возможности оставшейся однокомнатной и двухкомнатной квартиры в Ростовской области при составе семьи из 3 человек.
Сколько на одного человека в ростовской обл. положенно жил. площади при составе семьи из 3 человек? И возможно ли,чтобы осталась однокомнатная квартира жил. площадь которой 16.9 и двухкомнатная квартира жил. площадь которой 22,9
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина.
Если не ошибаюсь, по социальным нормам предоставления жилплощади положено 18 кв.м. на 1 чел. (18 х 3 = 54 м2). Ваши 2 квартиры в общей сумме 39,8 кв.м., потому возможно претендовать на получение 1-комнатной кв. жилой пл. 12-15 кв.м. (за излишек метража можно немного доплатить).
Удачи вам!