Сын курил за гаражами во время перемены в школе - правомерное обвинение в курении в общественном месте?
Согласно ст. 6.24 КоАП
Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Таким образом за данное правонарушение дали минимальный штраф
Что касается будущего то в течении года со дня уплаты штрафа будет считаться что вы не подвергались административному наказанию
Лицо, которому назначено административное
наказание за совершение административного правонарушения, считается
подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания до истечения
одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))