Вопросы, связанные с указанием ходатайства о восстановлении пропущенного срока и отмены исполнительного производства в возражении на судебный приказ
Здравствуйте Ася! Нет.
Писать ходатайство об отмене исполнительного производства необходимости нет. Определение суда об отмене Судебного приказа будет являться основанием для прекращения исполнительного производства.
Доброго времени суток. Судебный приказ и является исполнительным истом. Ничего не нужно вам указывать, пишите о восстановлении срока и отмене судебного приказа. С постановлением об отмене обращаетесь к приставам для прекращения ИП.
Здравствуйте.
Если вы пропустили срок подачи возражения, то к возражению приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Прекратить исполнительное производство сможете только на основании определения об отмене судебного приказа.
Но, учтите, что если суд откажет в восстановлении пропущенного срока, судебный приказ будет действовать, и исполнительное производство по нему прекращено не будет.