Уфа, 12.11.2017, 20:57

Вопросы связанные с пропиской и правами при продаже квартиры в случае родственных отношений

Вопрос №13449739 из г. Уфа
опубликован 12.11.2017, 20:57
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Зарегистрирована с детьми у мужа, а точнее у его родителей. Родители собственники квартиры у них 1/2 доля на каждого. У моего мужа ничего нет. Нас прописано 10 человек, в этой квартире в том числе ещё один сын с невесткой и с детьми. При продажи квартиры нас тупо выселят что будет с нами? Или же я и вторая их невестка имеем права на какую то часть квартиры тк дети еждевенцы, у меня 1 ый ребенок инвалид ДЦП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте К сожалению родители вашего супруга собственника данного жилого помещения и при продаже квартиры они имеют полное право снять вас с регистрационного учёта и выселить из занимаемого жилого помещения причём это касается не только вас и ваших детей Новый и вашего мужа.

12.11.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте! Прав собственности на квартиру не имеете. Если добровольно не снимаетесь с регистрационного учета, то значит могут выселить в судебном порядке.

12.11.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Если Вы не собственники, то после продажи новый собственник вправе признать всех проживающих утратившими право пользования квартирой. Исключение: если кто-то отказался от приватизации, но имел право участвовать в ней, то имеет право пожизненного пользования квартирой.

12.11.2017, 20:59

Доброго времени суток. Увы, но к сожалению никаких прав у вас нет и у детей тоже. При продаже квартиры вас просто выселят. В случае не снятия с регистрационного учета в добровольном порядке - выпишут через суд.

12.11.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Где ты слышала что если в квартире прописаны иждивенцы то то по исполнению 14 лет Они не имеют продавать квартиру правда ли это?

12.11.2017, 21:06

Нет такого закона. Новый собственник вправе распоряжаться своей квартирой. Он не обязан предоставлять место третьим лицам.

12.11.2017, 21:07

Наличие зарегистрированных лиц, в том числе несовершеннолетних лиц в жилье не является препятствием для продажи квартиры.

12.11.2017, 21:09

Доброго времени суток! Такого закона нет. Собственник имеет право распоряжаться собственностью на свое усмотрение. Прописка детей на это не влияет.

12.11.2017, 21:13

Увы, но к сожалению нет такого положения в законе. Регистрация права собственности не порождает. Она лишь дает право пользования и проживания в жилье до момента выписки. А выписать могут собственники в судебном порядке.

12.11.2017, 21:19

Здравствуйте. Может, Вы не правильно поняли то, что слышали или эта информация у Вас, говорят "из серии разговоров на кухне", Вы уж извините. Просто Действительно такого закона не было и нет. Возможно речь шла о несовершеннолетних, зарегистрированных в муниципальном жилье? Да, кстати, а Ваш муж или дети не отказывались от приватизации в этой квартире?

12.11.2017, 21:23

Муж отказался и его не вписывали.

20.08.2019, 16:40

Здравствуйте,

Вам уже ответили на все Ваши вопросы еще 2 года назад.

К чему вот это, что Вы написали?

Это даже не вопрос и сформулирован непонятно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.08.2019, 12:39