Екатеринбург, 12.11.2017, 21:03

Как решить проблему задолженности по кредиту, когда нет возможности оплатить и приставы присылают письма на старый адрес

Вопрос №13449753 из г. Новая Ляля
опубликован 12.11.2017, 21:03
Здравствуйте еще раз)). Уточну немного вопрос. Имеется задолженость по кредиту. Дело производство не остановлено. На сайте судебных приставов висит долг 30000 с кнопкой оплатить. Долг висит с 11.11.2016 и по сей день 12.11.2017. Возможности оплатить у меня нет ибо финансовое положение очень плачевное! Я переехал в другой город и на старый адрес идут письма от Кемерово ДТИ. Как мне поступить в данной ситуации. Кредит потребительский в банке ОТП. Подскажите как мне быть? Ночами спать уже не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением, и оплачивайте долг частями.

Удачи вам и всего наилучшего

12.11.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится в суд по поводу предоставления вам рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным положением.

12.11.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Почитал. Везде пишут что необходим офицальный доход для обращения в суд для рассрочки, но офицального дохода я не имею, подскажите как поступить в данной ситуации.

12.11.2017, 21:40

Добрый вам вечер

Уважаемый Евгений, в данном случае два варианта:

1. Официально устроиться на работу.

2. Попробовать обратиться к приставу или судье о предоставлении графика и отсрочки Ну а вдруг?

12.11.2017, 21:42

Здравствуйте.

Вы в любом случае вправе обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить уплату долга. В данном случае вам всего лишь необходимо доказать ваше материальное положение, а не факт вашего трудоустройства.

12.11.2017, 21:43

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится в суд по поводу предоставления вам рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным положением.

12.11.2017, 23:02