Опыт борьбы с кредитами - отказ в отсрочке, подача в суд и подобные ситуации
Здравствуйте, Максим, вы когда подавали заявление в банк прикладывали документы о потере работы. и сложном финансовом положении? на чем банк основывает свой отказ?
Если они подадут в суд то у вас есть право снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении..
В судебном заседании просить уменьшить неустойки по договору, а также заключить соглашение о рассрочки долга.
Платите по мере возможности. В случае судебного спора, обратитесь к юристу.
Обратитесь к юристу очно, для корректного ответа необходимо знать ряд деталей и обстоятельств в т.ч и природу образования задолженности размер которой, возможно уменьшить в части штрафов, пени, неустойки, в случае их несоразмерности.