Незаконное оформление страхования жизни и перевод средств в другое НПФ без согласия клиента

Оформили страхование жизни без моего ведома, взяв сумму из средств кредита.. Удержали почти половину стоимости кредита за страховку, сказав что через 3 дня я могу написав заявление или позвонив по телефону, вернуть страховки.. Ближайший офис от меня находится в 400 км..Стал звонить по номеру в банк, автоответчик... При этом перевели из одного НПФ в другой, тоже без ведома..

Лучший ответ

Доброго времени суток! Без Вашего ведома ничего не могли сделать. Эти условия прописаны в договоре с банком, договор с вашей стороны подписан. Ст.421 ГК РФ.

Это я и сам знал , а вот сути проблемы не кто не спросил , жаль...

Добрый день, Евгений! Не тратьте нервы и время на звонки. Просто напишите заявление о расторжении договора страхования, приложите копию договора страхования и кредитного договора. Требуйте направления средств на погашение кредита. Отправьте по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Можете-курьерской почтой. Срок-5 дней с момета заключения договора страхования.

Благодарю...