Льготы для ИП - социальные и налоговые преференции для многодетных родителей и родителей-ИП
Добрый день.
Ситуация следующая - Индивидуальный предприниматель. У ИП есть несовершеннолетний ребенок и я многодетная мать
Подскажите пожалуйста, какими льготами может воспользоваться ИП? Интересуют как социальные, так и налоговые льготы (возвраты, преференции).
Здравствуйте.
Для окончательного ответа на ваш вопрос информации недостаточно. Нужно, как минимум, знать, какую систему налогообложения использует предприниматель. Если система налогообложения упрощенная, то никаких льгот нет. Если система налогообложения общая, то имеет право на стандартные налоговые вычеты 1400 руб. В месяц За первого и второго ребенка, 3.000 за третьего и каждого последующего.