Могу ли многодетной семье с двумя грудными детьми поставить заглушки за долг по квартплате.
Здравствуйте! Прежде, чем ограничить водоотведение, сначала обязаны письменно предупредить за 30 дней. Ели долг не будет погашен, то только тогда могут ограничить.
Здравствуйте если имеется задолженность более 3 месяцев дочери тический и по закону управляющая компания Может поставить заглушки Независимости от того что в этой квартире проживает многодетная семья с несовершеннолетними грудными детьми Однако вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и в Роспотребнадзор Чтобы они провели проверку законности действий и выявили или не выявили наличие нарушений в действиях сотрудников управляющей компании на основании полученных ответов вы будете принимать решение как действовать дальше.
Доброго времени суток! Наличие малолетних детей в многодетной семье не является основанием не платить за коммунальные услуги, поэтому заглушки могут поставить.
Здравствуйте Екатерина
Вообще, по действующему законодательству РФ, при возникновении задолженности свыше 3-х месяцев, Вам сначала должны прислать претензию по этому поводу, потом через месяц, в случае не оплаты, еще одну претензию с уведомлением об ограничении пользовании какой-либо коммунальной услугой с графиком ее ограничения, еще через месяц ввести это ограничение согласно графику и еще через месяц уже ограничивать услугу полностью.