Игрок из Азербайджана подал в российский суд против букмекерской конторы, нарушившей его права

Вопрос №13449960 из г. Владимир
опубликован 12.11.2017, 21:58

В букмекерской конторе 1 хвет была размещена ставка на победу Мареса над Гутиэррезом в боксёрском поединке по очкам или техническим решением. Марес выиграл техническим решением судей единогласно после того, как врач снял Гутиэрреза из-за рассечение. В этом бою не было объявлено ТКО, потому что Гутиэррез получил травму (рассечение) из-за неумышленного фола со стороны Мареса и в таком случае по правилам бокса подсчитываются очки в судейских картах. Официальный результат данного поединка: победа Мареса по истечении 10 раундов техническим решением судей единогласно. Таким образом эта ставка выигрышная, но в конторе в результат матча поставили победу ТКО и отказались производить перерасчёт ставки. Право азербайджанского игрока было нарушено. Этот игрок-житель Азербайджана, который постоянно проживает в России и имеет РВП. Может ли он подать в российский суд на эту букмекерскую контору?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, конечно он вправе обратиться в суд с исковым заявлением и оспорить действия букмекерской компании, также требовать выплатить ему выигрыш. Иск необходимо подать по месту нахождения букмекерской компании.

12.11.2017, 21:59

Эта букмекерская контора зарегистрирована в Кюрасао и имеет лицензию этой страны, как, впрочем, и многие другие букмекеры. Не ехать же для этого через полсвета на этот остров?.. Что будет, если подать заявление в российский суд?

12.11.2017, 22:06

☼ Здравствуйте,

В российском суде никто ваш иск рассматривать не будет и по-моему никаких шансов решить проблему у вас нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 22:08

Добрый вам день

Уважаемый Денис, в данном случае подайте на них в суд на планете Марс. Денис, все эти компании созданы для выкачивания у таких как вы денег. Не занимайтесь ерундой.

12.11.2017, 22:09

Если букмекерская компания зарегистрирована и не в Российской Федерации, только сожалению подать исковое заявление в России не сможете.

12.11.2017, 22:09