Исходя из того, что на двоих 33 %) но он же будет платит алименты только на одного ребенка, на второго он же не платит.
Разъясните пожалуйста. Совместно с мужем у нас есть один общий ребенок, также у него есть еще сын от первого брака, проживает с ним, на его содержании. (мать лишили род. прав, алименты он ей соответственно уже не платит). Собираюсь разводиться и подавать на алименты. Какой размер алиментов в данном случае будет? 25% ?а по иску мужа (об уменьшении и сылаясь на то, что у него есть второй ребенок, который на его содержании) мне могут уменьшить до 16,5? (исходя из того, что на двоих 33 %) но он же будет платит алименты только на одного ребенка, на второго он же не платит. Я запуталась. Разъясните пожалуйста.
Лучший ответ
Светлана! Алименты платяться на содержание того ребенка, который проживает отдельно от родителя и он его не содержит. В Вашем случае отец вашего ребенка будет платить вам 25%, т.к. у него нет алиментных обязателсьтв по отношению к другому ребенку, следовательно, нет оснвоаний для уменьшения размера алиментов. Удачи Вам!
Большое спасибо за разъяснение! Совсем запуталась, муж описал перспективы будущих алиментов. А тут вы так определенно ясно расписали про алименты. Сразу все понятно стало.