Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка после рождения второго ребенка - рассмотрение вопроса о необходимости подачи заявления на алименты на второго ребенка при наличии детей от предыдущего брака.
Как мужу уменьшить размер алиментов на первого ребенка по причине того что родился второй ребенок. Нужно ли мне подавать на него на алименты на второго ребенка (первый ребенок у мужа от первого брака).
Добрый день! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
"