Как вернуть аванс за непредоставленные услуги по договору купли-продажи мебели и куда обратиться с претензией в случае исчезновения фирмы
По договору купли продажи мебели для кухни взят аванс сотрудником (ООО) фирмы при замере в размере 15000. Есть квитанция к приходному ордеру. В дальнейшем офис исчезает.. но данная фирма по налоговой проходит пока не банкрот. По юридическому адресу она не находится. Как вернуть деньги за непредоставленные услуги и куда направить претензию?
Здравствуйте, направляйте претензию по юридическому адресу. Если требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Направлять претензию необходимо по юридическому адресу, возможно, что та компания не имеет никакого отношения к той, которую вы нашли на сайте налоговой. Возможно, что это мошенники.
Да это мошенники но именно эта компания и что?
Смотрите на документах которые вам дали ИНН. Заходите на сайт nalog.ru и ищите там в данной организации путем введения в поисковик значение ИНН. Там увидите адрес местонахождения организации на этот адрес следует направлять претензию. Направлять необходимо ценным письмом то есть с описью вложения и уведомлением.