Чебоксары, 12.11.2017, 23:28

Раздел имущества при разводе - могу ли я претендовать на него, если с отцом ребенка расписались только в 2017 году?

Вопрос №13450243 из г. Чебоксары
опубликован 12.11.2017, 23:28
Здравствуйте, у меня есть сын 2011 года рождения, с отцом ребёнка расписались только летом 2017 г, до этого 6 лет жили вместе. Сейчас при разводе могу ли я претендовать на раздел имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если что-то приобретали будучи в браке. Сын в разделе совместно нажитого имущества супругов не участвует. Дети не имеют прав на имущество родителей, родители не имеют прав на имущество детей.

12.11.2017, 23:29

☼ Здравствуйте,

Если вы в период брака что-то успели купить, только это сможете поделить, .. пока вы просто были сожителями, там вам делить нечего

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 23:29

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вы можете претендовать только на раздел того имущества, которые вы совместно нажили с момента заключения брака.

12.11.2017, 23:29

Мы в браке были пару месяцев. Разве я могу на что то претендовать?

12.11.2017, 23:33

За пару месяцев можно многое приобрести, было бы желание и средства. Сами смотрите есть на что претендовать или нет. Вспоминайте что покупали за пару месяцев брака.

12.11.2017, 23:34

Здравствуйте, Каракук.

Вы можете претендовать на половину того имущества, которое было приобретено в период официальных брачных отношений.

12.11.2017, 23:34

Добрый вам вечер

Уважаемая Каракук, в данном случае вам лучше знать, что вы приобрели в период вашего брака. Мы этого знать не может.

12.11.2017, 23:35

Добрый вечер. Независимо от сроков нахождения в браке все что приобретено в этот период времени делится между супругами поровну.

12.11.2017, 23:35

Здравствуйте. Если вы находились в гражданском браке, то вы вправе в судебном порядке доказать, что вы в это время вели совместное хозяйство. Необходимо предоставить Свидетельские показания, например.

13.11.2017, 00:38