Йошкар-Ола, 12.11.2017, 23:32

Как восстановить срок получения пенсионных накоплений после пропуска и получить положительное решение в суде?

Вопрос №13450250 из г. Йошкар-Ола
опубликован 12.11.2017, 23:32
Я пропустил срок получения пенсиооных накоплений, сейчас мне выдали отказ. Какие документы надо предоставить в суд чтоб заного восстоновить срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Чтобы восстановить срок, вы должны в суде доказать, что пропустили его по уважительной причине

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Подавайте в районный суд по месту нахождения ответчика (ПФР или НПФ), исковое заявление о восстановлении срока на подачу заявления.

12.11.2017, 23:36

А Какие документы мне надо подать в суд чтоб доказать ту или инную причину.

12.11.2017, 23:38

Примерный перечень: свидетельство о смерти застрахованного лица, СНИЛС застрахованного лица, документы, подтверждающие родство. Причиной может быть, например, что не знали о сроке подачи заявления.

12.11.2017, 23:41