Возможность ухода 16-летней девушки из дома без согласия родителей к парню, старше 18 лет, и правовая ответственность сторон.

Может ли девушка в 16 лет уйти из дома без согласия родителей к парню который старше 18?И какова за это ответственность парню и девушке?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если девушке уже есть 16 лет, то никакой уголовной ответственности не будет, если всё совершается по обоюдному согласию.

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий, в данном случае ни девушке ни парню ничего не будет. А вот родителям, как законным представителям могут поставить на вид.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

С точки зрения уголовного права, вы оба достигли возраста сексуального согласия, потому по отношению к вам не было насилия, то вашему парню ничего не будет.