Возраст и согласие - ответственность несет ли парень за половый акт с девушкой, если он состоялся с их обоюдным согласием и обоим нет 18 лет?
Как я понял, изучив часть 14 и 18 УК РФ, если парню 16 лет, а девушке 14 лет, половой акт был совершён по обоюдному согласию обоих сторон (парня и девушки), девушка не беременна, то парень ни какой уголовной ответственности не несёт. Верно ли я понял?
Лучший ответ
Да Дмитрий, поняли верно, уголовную ответственность несет только совершеннолетний.
Удачи. Посмотрите ст.134 УК РФ.
Спасибо!