Судебное решение о возврате ребенка родителям от опекуна не исполнено, как отменить его в случае отсутствия новых обстоятельств?
Суд вынес решение о возврате ребенка родителям от опекуна апрель 2017, решение суда вступило в законную силу июль 2017, по факту решение не исполнено, ребенок по прежнему у опекуна. Сейчас вынесено решение суда об ограничении родителей в родительских правах октябрь 2017 года, а соответственно родители уже лично не могут воспитывать ребенка. Вопрос: как отменить решение о возврате, если данный случай не подпадает под новые обстоятельства?
Здравствуйте.
Отменить решение суда возможна только путем подачи апелляционной жалобы. Апелляционная жалоба подается в течение месяца с момента составления полного текста решения суда.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Чтобы отменить решение, нужно было подавать жалобу, возможно срок ещё не пропущен, если решение было в октябре.
Вопрос про то как отменить решение о возврате ребенка, а не об ограничении.
Добрый вам вечер
Уважаемый Владислав, в данном случае решение суда должно быть исполнено, не важно, что имеются другие решения. Надо писать жалобу на решение о возврате ребенка.