Недобросовестное МФО разыскивает мошенника - как защититься от ложной информации?
С моей точки зрения сих стороны это перебор. Должны быть рамки в способах зарабатывания денег. Тем более сумма долга 14 тыс. а не млн. руб. поэтому я бы посоветовал зафиксировать данный факт а именно факт размещения подобной информации и обратиться в прокуратуру и в полицию с заявлением.
Добрый вам вечер
Уважаемая Леся, в данном случае это обычные, если так можно сказать, шуточки коллекторов. Надо выяснять кто это, затем подавать заявление в суд по клевете.
Здравствуйте, Леся!
Сохраните доказательства размещения информации о том, что Вы "мошенница", с этими доказательствами и доказательствами того, что Вы оплачивали в МФО какие-то суммы, обратитесь в полицию с заявлением о привлечении представителей МФО, а также коллекторов, если МФО воспользовалось их "услугами", к уголовной ответственности по ст. 128.1. УК РФ "Клевета", ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".