Москва, 13.11.2017, 01:49

Долги по коммунальным платежам по проданной квартире

Вопрос №13450507 из г. Москва
опубликован 13.11.2017, 01:49
Хочу продать квартиру, но есть долг по коммунальным платежам. Смогу продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Даже, если у вас имеется задолженность по оплате, то вы можете продать квартиру, если покупатель согласен приобрести ее.

13.11.2017, 01:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Конечно можете. Закон это позволяет. Главное в данной ситуации не скрывать это от потенциальных покупателей чтобы к вам не было никаких претензий с их стороны.

13.11.2017, 02:01

Если наложили арест на имущество, то квартиру могу продать. Арест из-за долга ЖКХ.

13.11.2017, 01:51

Здравствуйте.

Если наложен арест на квартиру, то продать не сможете. Как только оплатите задолженность, то арест снимут и сможете распоряжаться своим имуществом.

13.11.2017, 01:53

Здравствуйте, Глеб Никонов

К сожалению в соответствии с законом в таком случае продать квартиру не получится.

Удачи ВАМ!

13.11.2017, 01:54

Здравствуйте.

Если наложен арест на квартиру, то ни о какой продаже речи быть не может, как только оплатите задолженность, арест снимут и сможете продать свою квартиру. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

13.11.2017, 01:56