Арестована кредитная карта после разблокировки счетов - Как оспорить действия приставов и избежать переплаты процентов?
Здравствуйте. Приставы взыскивают с меня некоторую сумму, соответственно они арестовали мои счета и карты, после предоставления мои документов из банка, что я получаю на карту заработную плату, они разблокировали мою карту. И все вроде бы хорошо. Но спустя 2 месяца выясняется, что кредитная карта, которой я в принципе не пользовалась, но оформлена на меня тоже арестована. Там льготный период 2 месяца. И как раз через день льготный период закончится и мне начислят проценты, могу ли оформить жалобу на приставов? Как быть в такой ситуации, почему я должна возвращать деньги на карту и более того переплачивать проценты, если приставы не сняли арест?
Лучший ответ
Здравствуйте. При наложении ареста никаких процентов Вы платить не должны. Вероятнее всего, с этой карты были сняты денежные средства. Только в этом случае Вы должны будете погасить проценты за пользование. Вам необходимо выяснить данный вопрос. Подать жалобу на действия приставов, естественно, можно. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Добрый вам вечер
Уважаемая Елизавета, в данном случае советую вам обратиться с жалобой на пристава к старшему судебному приставу.
С уважением.