Неоплаченный штраф за пьянку за рулем - есть ли срок давности?
3 года назад лешили в/у за пьянку за рулём, дали штраф 30 тыс, но я его не оплатил! Всё равно придется платить или есть срок давности?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно платить придется в любом случае, иначе:
1. Не отдадут права
2. Привлекут по ст. 20.25 КоАП РФ
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток! Вам однозначно придется выплатить штраф. Срока годности нет. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Срок давности есть, но если лицо, подвергнутое административному наказанию, уклоняется от его исполнения, то срок приостанавливается, платить придётся.