Владивосток, 13.11.2017, 03:58

Вопрос о возможности уменьшения суммы вычета в пользу иска при исполнительном листе в условиях без вывода на работу

Вопрос №13450636 из г. Владивосток
опубликован 13.11.2017, 03:58
Присудили иск. во время отбытия наказания иск не оплачивал так как не было такой возможности отбывал в условиях без вывода на работу. .исполнительный лист был приостановлен. После освобождения устроился на работу и не оплачивал так как не было реквизитов не у приставов не в суде. Исполнительный лист возобновили и отправили на работу сейчас высчитывают 50% зароботной платы, денег на жизнь перестало хватать. Могу ли я обратиться в суд или прокуратуру с заявлением о уменьшением суммы вычета в пользу иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно обратиться имеете право в суд за уменьшением размера удержаний до 25%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.11.2017, 04:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки в связи с тяжелым материальным положением. Представьте доказательства суду.

13.11.2017, 04:02

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд, который принял решение с заявлением об отсрочке рассрочке исполнения решения суда, как доказательство приложив к и заявлению справку о заработной плате с места работы. Заявление госпошлиной не оплачивается.

13.11.2017, 04:03

Всмысле я не уклонялся от выплаты иска, это ни как не влияет на то что высчитывают 50% ?

13.11.2017, 04:05

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно повлиять может на решение суда по снижению, но если уже идут удержания, то в принципе суд может встать на Вашу сторону

главное грамотно составить заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.11.2017, 04:09

Это не влияет, могут удерживать не более 50 процентов в счет погашения согласно закона об исполнительном производстве. Все верно Удачи Вам.

13.11.2017, 04:10

Вы внимательно читайте ответы на ваш вопрос Ни в одном из них не написано, о том что вы уклонялись

Чтобы уменьшить размер удержания нужно подавать заявление в суд ст 203 ГПК РФ о предоставлении рассрочки оплаты долга Иного варианта у вас нет.

13.11.2017, 04:10