Неправомочные действия медсестры - диагностика и лечение ребёнка, гнойный отит. Как возможно привлечь её к ответственности?
У нас нет врача ЛОРа, но медсестра ставила диагноз и лечила ребёнка от грибка! Выписывала лекарства! В результате, в срочном порядке попали в Новосибирскую больницу с гнойным отитом! Как можно наказать медсестру?
Обратитесь к главному врачу с претензией о возмещении ущерба, причиненного здоровью ребенка. В случае отказа в суд с иском обратитесь.
Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия медицинской сестры. Также жалобу подайте в отдел здравоохранения администрации вашего региона.
Здравствуйте! Медсестру можно наказать лишь подав заявление на имя главврача, возможно она получит дисциплинарное взыскание. Поликлиника вред здоровью и моральный вред компенсировать добровольно не будет. Если есть желание можете судиться из за неверно поставленного диагноза.