Положена ли курсанту 5 курса военного училища бесплатная дорога к месту отпуска?

Вопрос №13450724 из г. Красноярск
опубликован 13.11.2017, 05:23
Положена ли курсанту 5 курса военного училища бесплатная дорога к месту отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 30. Порядок предоставления каникулярных отпусков

...

2. Время, необходимое для проезда к месту использования каникулярных отпусков и обратно, не предоставляется. Право на бесплатный проезд к месту использования основного каникулярного отпуска и обратно (в год окончания учебы - к месту военной службы) предоставляется ежегодно.

13.11.2017, 05:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ничего не поняла. Можно конкретно ответить?

13.11.2017, 09:05

Право на бесплатный проезд к месту использования основного каникулярного отпуска и обратно предоставляется ежегодно. Да, положен бесплатный проезд к месту отпуска и обратно.

13.11.2017, 09:09

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034