Организация требует возмещения расходов на ремонт из-за некачественной запчасти - как разрешить спор и как закон мотивировать?
Здравствуйте.
Я занимаюсь предпринимательством в сфере ремонта авто. И так во время очередного ремонта потребовались запчасти я сообщил это водителю организации Он пригнал авто на ремонт) Он сказал мол организация маленькая (одна машина служебная) наличных нет попросил меня купить запчасти и включить стоимость в СЧЕТ НА ОПЛАТУ. Так и сделали. В итоге через два дня после ремонта авто сломалось из за некачественного подшипника который я приобрел. Переломало кучу деталей примерно на 10 тр и работы на столько же.Теперь организация эта требует чтобы я за свой счет проводил ремонт т.к я покупал запчасти (причем у нас в городе один магазин который занимается запчастями для этой марки авто) естественно я против. Они грозят судом. Гарантии я не давал, договор не заключали.
Подскажите как выйти из такой ситуации и каким законом мотивировать?
Лучший ответ
Без заключения экспертов не обойтись при судебном разбирательстве, каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается согласно ст 56 ГПК РФ.
Благодарю Вас!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно надо смотреть в данном случае что именно указано в счете на оплату.
Вообще, минимум для потерпевшей стороны надо доказать, что к поломке привел подшипник, который был установлен Вами.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спасибо за дельный совет!