Препятствия встречам с ребенком - Как контролировать исполнение решения суда и фиксировать факты уклонения?
Бывшая супруга не выполняет решение суда о порядке реализации моих родительских прав - препятствует встречам с ребенком. Кто контролирует исполнение решения суда: орган опеки, судебные присавы или участковый? К кому обращаться? Как зафиксировать факты злостного уклонения от исполнения решения суда? Спасибо.
При наличии исполнительного листа и возбужденного исполнительного производситва исполнение контролируется судебными приставами. Если исполнительный вы не предъявляли к принудительному исполнению, то никто.
Судебные приставы!
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.