Спор о пересчёте Транспортного Налога на основании договора купли-продажи машины
Продала машину по договору купли-продажи, покупатель поставил на учёт на себя только через год ТС,пришел ТН на мое имя, покупатель отказывается его оплачивать, можно в судебном порядке пересчитать ТН,на основании договора купли-продажи?
Добрый день. Для начала обратитесь с заявлением о перерасчете в налоговую. Одно из оснований для проведения перерасчета -
автомобиль был продан в отчетном периоде, а информация не поступила в нужное время в базу налоговой инспекции. Чтобы доказать необходимость перерасчета надо обратиться в налоговую по месту жительства и предоставить сотруднику оригинал договора купли-продажи. После проведения процедуры по расчету новой суммы налога уведомление будет повторно отправлено на почтовый адрес налогоплательщика;
Если будет отказ из налоговой - то в судебном порядке перерасчет возможен.