Кража холодильника из отдела - как вернуть украденное оборудование и получить компенсацию в размере пяти тысяч гривен?
Добрый день если украли холодильник у вас то это статья 158 УК РФ. Кража. Но при написании вас не обязательно указывать номер статьи вы просите провести проверку на предмет наличия признаков состава преступления в действиях лица или лиц. А проверку просите провести в порядке 144, 145 УПК РФ.
На основании статей 140-141 УПК РФ и статьи 158 УКРФ. Вообще заявление пишется в свободной форме. Подавайте в полицию. Удачи Вам!
Здравствуйте. Вам не обязательно ссылаться на нормы закона, тем более если не знаете на какие. Пишете в произвольной форме.