Новосибирск, 13.11.2017, 07:01

Возможно ли (если да, то какие действия предпринять) получить налоговый вычет на приобретение квартиры обоим супругам?

Вопрос №13450906 из г. Новосибирск
опубликован 13.11.2017, 07:01
Возможно ли (если да, то какие действия предпринять) получить налоговый вычет на приобретение квартиры обоим супругам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Дмитрий. Возможно, но при условии, что каждый супруг оформит вычет только на свою долю. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

13.11.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток

Если квартиру купили в браке, в таком случае налоговый вычет могут оформить оба супруга, но каждый на свою долю

Удачи Вам. Анна Титова.

13.11.2017, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Прошу прощения, забыл указать, составлен брачный контракт на ипотечную квартиру.

13.11.2017, 07:40

Здравствуйте! Не имеет значение. Оформить может каждый из собственников квартиры. Если по брачному контракту один собственник - значит оформляет один. Всего Вам доброго!

13.11.2017, 07:42

Брачный договор это не документ для налоговой. Поэтому если квартира куплена в браке, то каждый из супругов может подать документы для получения налогового вычета по 1/2

13.11.2017, 07:42

Если квартира куплена в браке, то каждый из супругов может подать документы для получения налогового вычета по 1/2. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

13.11.2017, 07:48