Можно ли как-то через суд компенсировать ей её часть и в дальнейшем самостоятельно распоряжаться квартирой?

Лучший ответ

Если квартира находится в общей долевой собственности, то вы можете купить у другого собственника долю, если он пожелает вам её продать.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток

Смотря для чего вам всё это нужно, по вашему вопросу не совсем понятно о чем идёт речь

Удачи Вам. Анна Титова.

Последовательные вопросы (каждый последующий вытекает из предыдущего) допускаются в рамках индивидуальной консультации в данном окне вопрос формулируется полностью. Содержание заданного вопроса не позволяет дать анализ сложившейся ситуации.

Благодарю за грамотную консультацию!