Владивосток, 13.11.2017, 08:11

Как поставить на учет автомобиль, если владелец не зарегистрировал машину на себя, но вписал себя в ПТС?

Вопрос №13450998 из г. Владивосток
опубликован 13.11.2017, 08:11
Можно ли поставить на учет автомобиль, если нынешний владелец вписал себя в ПТС, но не зарегистрировал на себя машину. Есть возможность оформить договор и с предыдущим владельцем авто, на которого зарегистрирована машина и с нынешним. Но в ГИБДД сказали, что пока нынешний не зарегистрирует на себя машину, так как он вписан в ПТС, продать ее нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам в ГИБДД правильно сказали, пока нынешний владелец не зарегистрирует автомобиль, поставить Вам на учет не получится.

13.11.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А можно ли как-нибудь аннулировать свое имя в ПТС?

13.11.2017, 08:29

Это лучше спросите в ГИБДД,.

я считаю, что нельзя.

Только если попробовать заявить о пропаже ПТС. Но не думаю что это будет проще. Госпошлинау ещё и за новое ПТС придется платить. Лучше пусть оформит на себя, потом сможете переоформить.

13.11.2017, 08:32