Вопросы о подписании справки в отсутствие директора и возможности наказания работодателя за отправку устаревшей документации
Здравствуйте, справки о доходах не имеют срока давности как правило, а по поводу подписи, если не назначено какое либо другое лицо замещающее директора, то это может сделать вам главный бухгалтер.
☼ Здравствуйте, У любого директора всегда есть заместители и когда директор отсутствует, в отпуске или на больничном, он назначает исполняющего обязанности директора
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В период нахождения директора в отпуске (больничном или по иным обстоятельствам), должен быть назначен исполняющий обязанности директора, имеющий в том числе право подписи документов. Требуйте от работодателя предоставление справки в соответствии с законодательством. Можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию.