Что делать, если в иске указана неверная дата рождения - рекомендации и решения
Здравствуйте. Подали иск в городской суд. Уже после того как иск был принят и назначено судебное заседание обнаружили что не верно указали в иске дату рождения. Что нам сделать? Принести в суд иск без ошибки? Или написать ходатайство об изменении в иске? И что писать?
☼ Здравствуйте,
Если в исковом заявлении вы обнаружили какие-то ошибки или неточности, можете подать уточнение к исковому заявлению
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. В судебном заседании подайте уточненный иск, где укажите правильную дату. Поясните, что произошла опечатка. Судья должен его принять.
Удачи Вам.
Так все-таки что лучше сделать? Подать правильный иск или уточнение к иску?
Добрый день, уважаемая Оксана
Просто подайте уточнение к иску, на судебном заседании и судья примет его
Удачи вам и вашим близким.
Здравствуйте.
Просто перепишите иск с правильной датой рождения. И напишите, что он уточненный.
Судья его примет и продолжит заседание.
Удачи вам.