Якутск, 13.11.2017, 07:55

Что делать, если в иске указана неверная дата рождения - рекомендации и решения

Вопрос №13451073 из г. Якутск
опубликован 13.11.2017, 07:55
Здравствуйте. Подали иск в городской суд. Уже после того как иск был принят и назначено судебное заседание обнаружили что не верно указали в иске дату рождения. Что нам сделать? Принести в суд иск без ошибки? Или написать ходатайство об изменении в иске? И что писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если в исковом заявлении вы обнаружили какие-то ошибки или неточности, можете подать уточнение к исковому заявлению

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 07:56

Здравствуйте. В судебном заседании подайте уточненный иск, где укажите правильную дату. Поясните, что произошла опечатка. Судья должен его принять.

Удачи Вам.

13.11.2017, 07:57

Так все-таки что лучше сделать? Подать правильный иск или уточнение к иску?

13.11.2017, 07:59

Добрый день, уважаемая Оксана

Просто подайте уточнение к иску, на судебном заседании и судья примет его

Удачи вам и вашим близким.

13.11.2017, 08:02

Здравствуйте.

Просто перепишите иск с правильной датой рождения. И напишите, что он уточненный.

Судья его примет и продолжит заседание.

Удачи вам.

13.11.2017, 08:03