Как ускорить процесс рассмотрения запроса об условно-досрочном освобождении - сроки и шаги к действию.
Здравствуйте Екатерина вам необходимо позвонить помощнику или секретарю судьи
Срок рассмотрения ходатайства об удо 2 месяца
Ввиду загруженности судов возможно просто не успевают или не отметили в базе.
Такого срока прямо в законе не указано.
Но лица, учреждения и органы должны быть извещены о дате, времени и месте судебного заседания не позднее 14 суток до дня судебного заседания.
При наличии ходатайства осужденного об участии в судебном заседании суд обязан обеспечить его непосредственное участие в судебном заседании либо предоставить возможность изложить свою позицию путем использования систем видеоконференц-связи.
Значит еще материалы из ИК не переданы в суд.
Ходатайство об ускорении нет смысла писать
Вы можете сами позвонить и сказать что вы представитель или помощник адвоката если вам известно какой суд и кто судья номера есть в открытом доступе интернет.