Требование доказать нуждаемость для вселения в собственную квартиру - юридические аспекты и разъяснения
(П. п. 45, 47 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС Российской Федерации N 22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой прав собственности и других вещных прав".)
Это позиция верховного суда, недавно суд решил, что сособственику необходимо доказать нуждаемость во вселении и он недолжен мешать уе проживающей семье. Но необходимо смотреть сколько комнат в квартире и какая доля у того. Кто хочет вселиться.
Вы должны доказать что Вам чинят препятствия в пользовании своей собственностью. Приобщите доказательства-обращения в органы полиции, свидетелей и т.д.Обратитесь в личку за помощью.
Спасибо огромное Вам! Не скажите в каком постановлении Пленума найти это?
Доказательства нужны о том, что почему вы как собственник не можете распоряжаться своим имуществом, то есть что вам мешает прийти и пользоваться вашим имуществом, вам угрожают, меняют замки, бъют, или что? обоснуйте в чем нужна помощь суда и мб в дальнейшем приставов. В чем и с кем спор и как другая сторона вам причиняет препятствия в использовании вашего имущества?
Укажите что лица например живут, вы их просите выселится, уведомляете их а они игнорируют и не выселяются.