Что мне практически делать, так как я естественно против, чтобы посторонние люди находились в квартире.
Как действовать на практике в такой ситуации. Меня ожидает вселение с помощью судебных приставов в квартиру, где я собственник доли. Второй собственник сдает квартиру и в ней проживают люди. Должны ли судебные приставы или участковый, присутствующий при вселении попросить проживающих в квартире граждан покинуть ее. В решении суда и в исполнительном листе указано "вселить меня и не чинить препятствий в моем нахождении в квартире". Из предыдущего вселения я помню, что приставы не стали выдворять посторонних из квартиры, участковый тоже. Что мне практически делать, так как я естественно против, чтобы посторонние люди находились в квартире. Посоветуйте, пожалуйста. (Иск был о вселении и нечинении препятствий, т.к.тогда квартира не сдавалась. Спасибо. Людмила.
Лучший ответ
Уважаемая Людмила! Так как проживающие в квартире люди находятся в ней без всяких законных оснований, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о выселении. Приставы не могут предъявить к ним никаких требований.
ВАм нужно или самой выдворять, или подать иск о выселении. Приставы не вправе выселять людей, если это не указано в исполнительном листе