Когда начинается исковая давность? Назначили коллекторов через два месяца после окончания погашения потребительского кредита.
С какова момента считается срок исковой давности. Брал потребительский кредит три споловой года назад проплотил три года и перестал сплотить. А сера начали названивать коллектора. Причём этому номеру 2-месяца.
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно имели полное право продать Ваш долг коллекторам, отправляйте их в суд.
В суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГКРФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
При переодических платежах срок исковой давности 1 год с даты просрочки каждого платежа, при взыскании иной задолженности по договору срок исковой давности - 3 года. Необходимо знать за какой период рассчитана задолженность.
Здравствуйте! При кредитных обязательствах срок исковой давности обычно рассчитывается с момента последнего платежа, либо с момента общения с сотрудниками банка по вопросу погашения кредита, если такое общение было и оно зафиксировано.
По общему правилу срок исковой давности составляет три года с момента последнего платежа. Возможно, Ваша задолжность была продана. На звонки с угрозами отвечайте, что пусть подают в суд.