Сосновоборск, 13.11.2017, 08:27

Являемся ли мы многодетной семьей, если моя пасынковая дочь живет с нами?

Вопрос №13451187 из г. Сосновоборск
опубликован 13.11.2017, 08:27
У мужа от первого брака имеется дочь. Он ее единственный родитель. Я ее не усыновляла, но проживает она с нами. У нас двое общих детей. Являемся ли мы многодетной семьей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо уточнить сколько ей лет?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.11.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае если не более 18 лет являетесь многодетной. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

13.11.2017, 12:37

Старшей дочери мужа 14 лет.

13.11.2017, 08:29

Что бы быть многодетной семьей (не менее 3 детей), ребенка необходимо удочерить. Брак с мужем должен быть зарегистрирован. Удочерение делается в судебном порядке.

13.11.2017, 08:38

Здравствуйте! В данном случае вам придется удочерить ребенка чтобы иметь статус. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

13.11.2017, 12:38