У него прописан на этой квартире усыновленный сын.
Я вышла замуж в Сапожке.7 лет проживала с мужем. Была временно прописана с мужем 4 года. У него прописан на этой квартире усыновленный сын. Муж умер. Я там не прописана. Прописан сын. Моя доля там есть или нет? я вступила в наследство. Но мне говорят нет никакой доли. Квартира не приватизированная. Я прошу объясните, есть ли в квартире моя доля?
Лучший ответ
Татьяна Владимировна, добрый день! Если квартира НЕ приватизирована, то никаких долей в праве на эту квартиру нет ни у кого. Квартира НЕ входит в состав наследства умершего, так как ему НЕ принадлежала. Квартира принадлежит государству.
Все, кто зарегистрирован в данной квартире, имеют право пользования ею. Если зарегистрирован только Ваш сын (несовершеннолетний), то лучше квартиру приватизировать.
С уважением,
Харченко О.В.