Осужденный по статье 159 часть 4 УК РФ, которая утратила силу, подает апелляцию. Кто несет ответственность за ошибку - суд или адвокат?
В связи с тем, что статья
Доброго времени суток! Если данная часть статьи утратила силу после вынесения приговора, то ничьей вины нет. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если уже после вынесения приговора указанная часть утратила силу, ничьей вины не усматривается
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток, Анатолий Михайлович. В данной ситуации ничьей вины не усматривается. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Очень туманные ответы. Ставлю прямо вопрос - может ли суд вынести приговор по статья 159 часть 4, если эта часть ст. 159 утратила силу?
Конечно же не мог в таком случае
Ст 9. УК РФ
1. Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.
ходатайствует об амнистии
---а о какой амнистии идёт вообще речь? Нет ни какой амнистии и говорить не о чем. А приговор нужно было обжаловать. Если не обжаловали, то также не о чем говорить. Так не туманно звучит?
Здравствуйте! Часть 4 статьи 159 УК РФ осталось где была, А вот если вы говорите О 159.4 это совсем другой вопрос. Если приговор вынесен до того, как статья утратила силу, Значит нужно обращаться с ходатайством о приведении приговора в соответствие с законом.