LSN Messenger
Новороссийск, 29.04.2021, 08:05

Как снять арест на квартиру, к кому обратиться при отсутствии реакции судьи и прокурора?

Вопрос №18432351 из г. Краснодар
опубликован 29.04.2021, 08:05
По уголовному делу статья 159 часть 4,где я признана была потерпевшей и выиграла все суды, право собственности признано за мной решением суда, на квартиру был наложен арест прокурором при вынесении приговора, кот.сейчас обжалуется в апелляционной инстанции. Я только сняла арест, который наложила лично и тут эта же судья наложила через неделю арест по ходотайству прокурора. Теперь я не могу зарегестрировать свои права через росреестр. Написала ходатайство этой же судье, отправила, но никто не назначает заседание, просто тишина. Подскажите как снять арест, к кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо почитать постановление суда, которым наложен арест. М по возможности приговор. Неясно почему после приговора отдельным постановлением, как вы говорите, принимается решение об аресте имущества.

29.04.2021, 19:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброе утро. Арест с права собственности прокуратура и суд сейчас не снимут, пока не будет рассмотрена апелляционная жалоба.

29.04.2021, 08:07
Оценка автора вопроса:
спасибо за отвеь

Вопрос о снятии ареста будет решаться после апелляционного рассмотрения дела, либо вместе с вынесением апелляционного определения.

Назначение дела к рассмотрению можно узнать на сайте Краевого суда.

29.04.2021, 09:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Можно ускорить снятие ареста. Платная услуга.

29.04.2021, 12:01
Оценка автора вопроса:
Вы из Краснодара?сейчас на работе,не могу говорить..можно уточнить стоимость данной услуги,напишите мне на почту yana-pivovarova@list.ru или 89649356156

После вступления приговора в законную силу, все будет!

29.04.2021, 14:06

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, в 2018 я выиграла суд первой инстанции, в 2019 апелляцию, в 2020 касацию и все это время уголовное дело было в суде, могла ли я оформить в этот период право собственности? До вынесения приговора? Арест был только мой с 2017 года, после касации я его сняла и тут судья, которая сняла наложила арест прокурора, правомерны ли её действия?

29.04.2021, 08:17

Не совсем понятно, вы были потерпевшей по делу как ранее указали или подозреваемой? Потому что указываете, что ваш арест был с 2017 года. Уточните.

29.04.2021, 08:20

Я потерпевшей признана в 2017 году и в этом году был мною наложен арест на квартиру, у меня шло два дела уголовное и гражданское, я купила квартиру на стадии строительства, кот.по окончании строительства перепродали и появились собственники. В 2020 я прошла кассацю по гражд. Делу и сняла арест свой, чтоб оформить, а тут наложили опять арест.

29.04.2021, 08:26

Вы можете оспорить определение о наложении ареста в судебном порядке, так как нет необходимости в обеспечении требований по уголовному делу и по гражданскому. На определение подается частная жалоба в вышестоящий суд.

29.04.2021, 08:29

Вышестоящий суд это куда? Краевой или какой?

29.04.2021, 08:42

Какая инстанция наложила арест?

29.04.2021, 08:43

1 я инстанция прикубанский суд.

29.04.2021, 09:35

Не понятна последовательность

кто обжалует и что конкретно обжалует

судья наложила арест при вынесении приговора?

У кого из судей в Прикубанке?

29.04.2021, 10:03

Вынесен приговор по уголовному делу, там 6 человек мошенников, у всех 159, все это в одном деле, прокурор ходатайствовал о наложении ареста и на мою квартиру, хотя за неделю назад я сняла только свой арест, дело пошло в апелляцию. Судья Бубнова, которая сняла мой арест, потом наложила от прокурора. Как его снять, подскажите пожалуйста?

29.04.2021, 11:56

Вам ответили на вопрос.

29.04.2021, 12:02

Постановление о наложении ареста может быть отменено в Вашей ситуации только краевым судом. Вам необходимо подать или частную жалобу на постановление суда о наложении ареста, или ходатайство о снятии ареста после рассмотрения апелляционной жалобы.

29.04.2021, 12:02

В краевом суде как указал мой коллега.

29.04.2021, 12:05