Влияние нового закона на выплаты пособия по уходу за ребенком и действия, которые следует предпринять
К сожалению, это так, смотрите закон - ст. 256 Трудового кодекса РФ, вам нужно хотя бы на незначительное количество часов сократить рабочее время в месяц.
Здравствуйте! Во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком возможно работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Законодатель не закрепляет количество часов, являющихся неполным рабочим временем, поэтому даже если вы работаете на 1 час меньше, чем установлено вашим трудовым договором, все в порядке, удерживать ничего не должны.
Я работала с самого начала, когда оформляла отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, сократив в день 1 час. Это учитывается?