Вопрос о продаже квартиры после приобретения по долевому строительству и изменении срока налогообложения
Доброго времени суток Александр! Согласно действующего законодательства-для Вас действует- 5-ти годичный срок.. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Здравствуйте. Для объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность до 01.01.2016, а также для иного имущества (гараж, автомобиль и тд.) – минимальный срок владения остается прежним – 3 года.
Здравствувйте! Изменения в НК РФ вступили в силу с 01.01.2016 г. У Вас собственность возникла в период действия новых правил. Для Вас действует - 5-ти годичный срок.
Подскажите пожалуйста, срок налогообложения считать от от акта приема передачи жилого помещения или от получения свидетельства о государственной регистрации права?
Добрый день срок считается с момента регистрации права. Напомню, что налог будет взыскиваться с суммы превышающей стоимость указанную в ДДУ. Т.е. если вы приобрели квартиру за 2 млн., а продаете за 3 налог вы заплатите с 1 млн. рублей.