Установил ГБО в автомобиль без вписания в ПТС - что делать и как узаконить?
Купил авто, в нём установлено газобалонное оборудование, которое не вписано в птс. Соответственно, чтобы переоформить машину и вписаться в ПТС мне сперва нужно вписать туда ГБО. Где делают документы для ГАИ - я знаю, с этим проблем нет. Вопрос в другом: нужен ли прежний собственник для узаконивания доп. оборудования, или же будет достаточно предоставить ДКП в простой письменной форме? Какие еще есть нюансы в этом случае?
Если оборудование ставится впервые, комплект документации выдает компания-установщик, если уже стоит — вам в любом случае понадобится следующее: декларация-заявление с перечнем выполненных работ, свидетельства по стандартным формам 2 а и 2 б, а также сертификаты как на само оборудования, так и компании-установщика. Кроме того, баллоны подлежат периодической опрессовке, срок которой составляет от 2 до 5 лет в зависимости от типа баллона.