LSN Messenger
Краснодар, 13.11.2017, 09:57

Почему водителя, составленные протоколы-об отстранении и задержании не отпустили, и машину не забрали? Является ли это нарушением со стороны ГИБДД?

Вопрос №13451647 из г. Барнаул
опубликован 13.11.2017, 09:57
Если водитель пьян и составлены все протоколы-об отстранении и задержании то почему его отпустили? И машину не забрали... Нарушение ли это? со стороны ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно нарушение. Попахивает взяткой. Авто должны были определить на штрафстоянку, а водителя освидетельствовать на состояние опьянения.

13.11.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Взятки не было-просто отдали документы и протоколы и водителя отпустили. Значит не был пьян и протокола фальсифицировали?

13.11.2017, 11:42

Если есть свидетели, а протоколы составлены, что нарушил, то важно по каким статьям составлены протоколы. Если по 12.8 КоАП РФ, то это нарушение и его можно обжаловать.

13.11.2017, 11:44

Доброго времени суток! Нужно смотреть содержание протоколов, возможно зафиксирован отказ от прохождения медицинского освидетельствования, но вряд ли, раз не отстранили от управления ТС и автомобиль на штрафстоянку не определили, но от сотрудников ДПС можно ожидать чего угодно...

13.11.2017, 11:47