Почему водителя, составленные протоколы-об отстранении и задержании не отпустили, и машину не забрали? Является ли это нарушением со стороны ГИБДД?
Конечно нарушение. Попахивает взяткой. Авто должны были определить на штрафстоянку, а водителя освидетельствовать на состояние опьянения.
Взятки не было-просто отдали документы и протоколы и водителя отпустили. Значит не был пьян и протокола фальсифицировали?
Если есть свидетели, а протоколы составлены, что нарушил, то важно по каким статьям составлены протоколы. Если по 12.8 КоАП РФ, то это нарушение и его можно обжаловать.
Доброго времени суток! Нужно смотреть содержание протоколов, возможно зафиксирован отказ от прохождения медицинского освидетельствования, но вряд ли, раз не отстранили от управления ТС и автомобиль на штрафстоянку не определили, но от сотрудников ДПС можно ожидать чего угодно...