Муж меня не отпускает от себя ни на шаг, угрожает отобрать ребенка.
Хочу развестись с мужем. У нас ребенок 2 года. Муж меня не отпускает от себя ни на шаг, угрожает отобрать ребенка. Естественно я отдавать его не хочу. С мужем жить я больше не могу по эмоционально-психическим причинам. Хочу уехать в другой город с ребенком и подать оттуда на развод. Какие документы мне необходимы для этого? И может ли муж заюрать ребенка?
Уважаемая Лариса! Вы можете подать на развод по месту вашего жительства, т.к. у вас малолетний ребенок после переезда в другой город. Дя подачи иска вам необходимо свидетельство о регистрации брака, копия свидетельства о рождении ребенка и квитанция об оплате госпошлины на 400 рублей. Образцы заявлений о ратсоржении брака вы можете увидеть в мировом суде, где будет слушаться дело. Для того чтобы забрать ребенка вашему муже нужно будет подать иск об определнии места жительства ребенка сним. Маловероятно, что такого маленького ребенка оставять ему. Удачи вам!