LSN Messenger
Москва, 02.03.2015, 21:01

Как развестись с мужем без его присутствия и какие документы нужны для развода по месту прописки без общего имущества?

Вопрос №6217370 из г. Москва
опубликован 02.03.2015, 21:01
Могу ли я развестись с мужем без его присутствия? Какие документы мне необходимо от него получить для того, чтобы подать на развод по месту своей прописки (я думаю что муж не будет против развода). Я хочу уехать жить с сыном по месту прописки (р.Марий Эл). И подать там на развод. Муж остается жить в Москве (прописка Сарат. Обл). Общего имущества у нас нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать в суд, если он на заседания являться не будет, то разведут без него.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

02.03.2015, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В случае если с Вами будет несовершеннолетний сын и Вы там будете прописаны, Вы будете иметь право обратится в суд по своему месту жительства.

02.03.2015, 21:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А каким образом мужа будут уведомлять о заседании? может мне сразу взять с него все необходимые документы для развода, чтобы нас быстрее развели?

02.03.2015, 21:16

Так быстрее не получится, суд не примет от вас документы мужа. Судом будет отправлено уведомление о заседании по месту его регистрации

02.03.2015, 21:24