Определение срока предъявления исполнительного листа к исполнению - с момента получения или с даты вступления в законную силу?
Здравствуйте! Яна, этот срок начинается с момента вступления судебного акта в законную силу.
Всего хорошего. Удачи Вам и добра!
Доброго времени суток! Срок начинает исчисляться с момента получения исполнительного листа. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Срок исчисляется с момента вступления суда в законную силу. Не считая постановлений ГИБДД и некоторых иных категорий дел
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
""1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.